Portada » Ayuntamiento » Corporación

Corporación

alberto

Don Alberto Tostado Cicuéndez

Alcalde de La Puebla de Almoradiel
Grupo IU-Ganemos
 alcaldia@lapuebladealmoradiel.es

Órganos colegiados:

Doña Laura Sepúlveda Angulo

Primer Teniente de Alcalde
Grupo IU-Ganemos (Portavoz)
 laurasepulveda@lapuebladealmoradiel.es

Concejalías:
  • Concejalía delegada de Bienestar Social e Igualdad
  • Cultura y Educación
  • Participación y Atención Ciudadana
Comisiones:
  • Presidenta Comisión Informativa de Bienestar Social e Igualdad
  • Presidenta Comisión Informativa de Cultura y Educación
  • Presidenta Comisión Informativa de Participación y Atención Ciudadana
  • Titular Comisión Informativa de Agricultura y Medioambiente
  • Titular Comisión Informativa de Juventud, Deportes y Festejos
  • Titular Comision Informativa de Economía, Hacienda y Especial de Cuentas
Órganos colegiados:
  • Titular en Mancomunidad de Aguas Río Algodor
  • Titular en Consejo Escolar de Localidad

Don David Vaquero Rodríguez

Segundo Teniente de Alcalde
Grupo IU-Ganemos
  davidvaquero@lapuebladealmoradiel.es

Concejalías:
  • Economía y Hacienda
  • Urbanismo y Seguridad Ciudadana
  • Juventud, deportes y festejos
Comisiones:
  • Presidente Comisión Economía, Hacienda y Especial de Cuentas
  • Presidente Comisión Urbanismo y Seguridad Ciudadana
  • Presidente Comisión Juventud, deportes y festejos
  • Titular Comisión Cultura y Educación
  • Titular Comisión Servicios, desarrollo local y empleo
Órganos colegiados:
  • Mancomunidad de Servicios Comsermancha
  • Consejo Escolar IES Aldonza Lorenzo

Doña María Vicenta Ortíz Cicuéndez

Tercera Teniente de Alcalde
Grupo IU-Ganemos
vicentaortiz@lapuebladealmoradiel.es

Concejalías:
  • Agricultura y Medioambiente
  • Servicios, desarrollo local y empleo
Comisiones:
  • Presidenta Comisión Agricultura y Medioambiente
  • Presidenta Comisión Servicios, Desarrollo Local y Empleo
  • Titular en Comisión Urbanismo y Seguridad Ciudadana
  • Titular en Comisión Bienestar Social e Igualdad
  • Titular Comisión de Atención y Participación Ciudadana.
Órganos colegiados:
  • Consejo Escolar CP Santa Ana
  • Consejo Local Agrario

Don Vicente-Enrique Nieto Torres

Grupo Psoe (Portavoz)

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Juventud, Deportes y Festejos
  • Titular Comisión Informativa de Servicios y Desarrollo Local
  • Titular Comisión Informativa de Cultura y Educación

Doña María Isabel Toledo Sepúlveda

Grupo Psoe

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Bienestar Social e Igualdad
  • Titular Comisión Informativa de Participación y Atención Ciudadana

Don Ángel Villajos Villanueva

Grupo Psoe

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Agricultura y Medioambiente
  • Titular Comisión Informativa de Empleo, Economía y Hacienda
  • Titular Comisión Informativa de Urbanismo y Seguridad Ciudadana

Doña Julia Villarejo Hernando

Grupo PP
Portavoz

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Empleo, Economía y Hacienda
  • Titular Comisión Informativa de Urbanismo y Seguridad Ciudadana
  • Titular Comisión Informativa de Bienestar Social e Igualdad

Don Carlos Arellano Casas

Grupo PP

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Empleo, Economía y Hacienda
  • Titular Comisión Informativa de Urbanismo y Seguridad Ciudadana
  • Titular Comisión Informativa de Servicios y Desarrollo Local

Doña Santiaga Sepúlveda Jiménez

Grupo PP

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Agricultura y Medioambiente
  • Titular Comisión Informativa de Cultura y Educación

Don Juan Carlos Palomino Regidor

Grupo PP

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Agricultura y Medioambiente
  • Titular Comisión Informativa de Juventud, Deportes y Festejos

Doña Concepción Villafranca Almendros

Grupo PP

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Servicios y Desarrollo Local
  • Titular Comisión Informativa de Bienestar Social e Igualdad
  • Titular Comisión Informativa de Participación y Atención Ciudadana

Don Cruz Ángel Torres Villanueva

Grupo PP

Comisiones:
  • Titular Comisión Informativa de Juventud, Deportes y Festejos
  • Titular Comisión Informativa de Cultura y Educación
  • Titular Comisión Informativa de Participación y Atención Ciudadana